В Гане зяблик свил гнездо в волосах англичанки

14:18 29/03/2022
В Гане зяблик свил гнездо в волосах англичанки
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Птица свила свое гнездо в длинных волосах жительницы Англии. Молодая женщина призналась, что была совсем не против такого решения пернатого, пишет газета The Guardian.

«Она начинала бегать по мне и срыгивать на меня погадки»

Несколько лет назад Ханна Борн-Тейлор вместе со своим молодым человеком переехала из Лондона в Гану. У англичанки возникли проблемы с визой, поэтому она долго не могла устроиться на работу. В результате она увлеклась местной природой. Однажды после сильной грозы она нашла зяблика, гнездо которого сорвало с мангового дерева.

Ханна забрала птицу с собой и решила за ней ухаживать. Знакомый эксперт по дикой природе рассказал, что ей следует делать. В результате зяблик не только смог выжить, но и свил в длинных волосах девушки гнездо.

«Я стала ему матерью. В течение 84 дней птенец жил в моих волосах, мы стали неразлучны. Каждый день он делал маленькие гнездышки в моих волосах», – рассказала Борн-Тейлор.

Спустя несколько дней стая зяблика вернулась в район, где проживала англичанка. Когда птенец набрался сил, женщина выпустила его в дикую природу. «Эта встреча научила меня жить настоящим и навсегда изменила меня», – призналась Ханна.

Напомним, что в первые дни марта в Сочи в «Дендрарии» вылупились птенцы австралийских черных лебедей. Потомство у этих птиц, как правило, появляется на месяц позже, поэтому сотрудники нацпарка посчитали это событие настоящим чудом.