Лондонская полиция выписала 20 штрафов за вечеринки на Даунинг-стрит во время COVID-19

18:37 29/03/2022
Лондонская полиция выписала 20 штрафов за вечеринки на Даунинг-стрит во время COVID-19

Полиция Лондона оштрафовала два десятка участников вечеринок в канцелярии премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на Даунинг-стрит и в правительстве, которые проводились в разгар антиковидных ограничений. Об этом сообщается в распространенном заявлении Скотленд-Ярда, передает ТАСС.

«Мы сегодня рекомендуем выписать начальные 20 уведомлений о штрафах за нарушения коронавирусных правил», – отметили в полиции.

Ветряночные вечеринки для детей
Действующая процедура предусматривает, что штрафы выпишет управление по регистрации преступлений по запросу Скотленд-Ярда. При этом полиция не назвала имен тех, кто будет оштрафован, и есть ли среди этих людей Борис Джонсон.

Скотленд-Ярд отметил, что продолжает расследование. По данным ведомства, могут быть выписаны новые штрафы. В общей сложности опросники по поводу возможного участия в вечеринках были направлены более чем 100 лицам, которые должны ответить на них в течение семи дней. Борис Джонсон ранее уже ответил на такой список вопросов.

Как сообщили ранее в правительстве Великобритании, команду Бориса Джонсона покинули уже пять помощников после скандала с вечеринками, проводившимися во время локдауна. Новым главой премьерского аппарата стал парламентарий Стив Баркли.