Большунов стал чемпионом России в гонке с раздельным стартом классическим ходом

19:51 29/03/2022
ФОТО : Zuma\TASS / Kalle Parkkinen

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов выиграл гонку на 15 км с раздельным стартом классическим ходом на чемпионате России в Сыктывкаре, сообщает РИА «Новости».

Спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут 58,6 секунды. Второе место с отставанием в 19,8 секунды досталось Ермилу Вокуеву. Третьим стал Илья Порошкин (+38,5 сек).

«Гонка хорошо прошла, поработал все 15 километров «в одного». Позади были два человека, которые сегодня меня немного напрягали. Я выиграл, поэтому доволен», – сказал победитель прессе.

Ранее стало известно, что Наталья Непряева и Александр Большунов одержали победу в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре у женщин и мужчин соответственно.