Транспортные карты «Тройка» будут оснащаться чипом российского производства

20:13 29/03/2022
Транспортные карты «Тройка» будут оснащаться чипом российского производства

Власти Москвы заключили договор на поставку транспортных карт «Тройка» с отечественным производителем чипов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«В рамках решения штаба у мэра Москвы Сергея Собянина по поддержке экономики мы продлили договор с российским производителем карт «Тройка» на пять лет. Крупный госзаказ позволит компании «МСП» без перебоев снабжать московское метро пластиковыми картами», – отметил заместитель мэра города.

Он также добавил, что заключенное соглашение позволит компании-производителю сохранить рабочие места, нарастить производственные мощности и заниматься новыми разработками.

Ликсутов подчеркнул, что замена чипа никак не скажется на удобстве пользования «Тройкой». Кроме того, власти города продолжают развивать другие способы оплаты проезда, в том числе полностью бесконтактный Face Pay.

В пресс-службе «МСП» отметили, что новые карты функционально будут полностью соответствовать предыдущим и пассажиры разницы не почувствуют. При этом работы по поставкам идут в плановом режиме, добавили в компании.

Ранее стало известно, что в Московском метрополитене продлили акцию «Время ранних» до конца года. Эксперимент предоставляет пассажирам возможность ездить со скидкой утром вне часа пик на двух линиях метро – Таганско-Краснопресненской («фиолетовой») и Некрасовской («розовой»).