Аэропорт Сочи с начала апреля открывает 11 новых направлений

21:00 29/03/2022
Аэропорт Сочи с начала апреля открывает 11 новых направлений
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Одиннадцать новых международных рейсов авиакомпании «Россия» будут выполняться из аэропорта Сочи с 7 апреля. Они будут осуществляться на воздушных судах российского производства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГК «Аэродинамика».

В небо не по расписанию
В компании-операторе отметили, что аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 октября.

«С 7 апреля 2022 года авиакомпания «Россия» запускает международную программу полетов из аэропорта Сочи в шесть иностранных государств по 17 направлениям, 11 из которых станут абсолютно новыми для аэропорта. Рейсы будут осуществляться на самолетах российского производства Sukhoi Superjet», – отмечается в сообщении.

При этом новые рейсы добавятся к уже существующим. В соответствии с расписанием полетов, регулярные рейсы свяжут Сочи с такими зарубежными городами как Актау, Актобе, Анталья, Атырау, Бодрум, Стамбул, Бухара, Даламан, Ереван, Алматы, Нур-Султан, Самарканд, Каир, Ташкент, Тель-Авив, Ургенч, Фергана.

По данным пресс-службы оператора, в весенне-летний период аэропорт города-курорта будет работать по 60 внутренним и 22 международным направлениям.

Ранее стало известно, что аэропорт казахстанской столицы Нур-Султана закрыт из-за непогоды. Пассажиров призвали узнавать актуальную информацию о вылете, прилете, задержках в справочной службе воздушной гавани и колл-центрах авиакомпаний.