Главные новости за ночь: многодетный Болдуин, извержение криовулканов на Плутоне и самая юная оперная певица

06:26 30/03/2022
Главные новости за ночь: многодетный Болдуин, извержение криовулканов на Плутоне и самая юная оперная певица

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Американский актер Алек Болдуин готовится в восьмой раз стать отцом. Как сообщила супруга актера в соцсети, она ждет седьмого ребенка. В настоящее время пара воспитывает шестерых детей. Также у Болдуина от первого брака есть дочь Айрленд.

Сотни человек пришли проститься с журналистом Батыром Казыбаевым. В Казахстане его называют основателем интернет-журналистики – Казыбаев основал интернет-портал Tengrinews.kz и первый информационный сайт на государственном языке, а также руководил крупным медиахолдингом.

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя из Соединенных Штатов Дженсона Бруксби в четвертом круге турнира серии Masters ATP, который проходит в Майами. Встреча продолжалась 1 час 19 минут и закончилась со счетом 7:5, 6:1.

Исследование показало, что поверхность вокруг криовулканов, а также гор Райт и Пиккард на Плутоне сформирована сравнительно недавними извержениями. Поэтому, как заявляют ученые, вулканы до сих пор могут быть активными.

Президент США Джо Байден утвердил норму, которая запрещает на территории страны линчевание. Закон получил имя афроамериканца Эммета Тилля, которого в 1955 году белая женщина обвинила в приставаниях. В результате ее близкие жестоко убили чернокожего американца, а присяжные их оправдали.

Семилетняя американка Виктория Бринкер попала в Книгу рекордов Гиннесса, став самой молодой оперной певицей в мире. Юная жительница США исполнила партию в опере «Огни и легенды» в Питтсбургском театре.