Непогода в Казахстане: без света остались более 70 тысяч домов и квартир

12:20 30/03/2022
Непогода в Казахстане: без света остались более 70 тысяч домов и квартир

Без электричества в Казахстане из-за непогоды остались более 70 тысяч домов и квартир, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

«В ряде регионов РК в результате сильного ветра без электроэнергии остаются 70 133 абонентов в четырех городах – Атырау, Талдыкоргане, Текели, Павлодаре – и 194 населенных пунктах в шести областях – Алматинская, Атырауская, Акмолинская, Карагандинская, СКО и Павлодарская области», – сказано в релизе.

В ведомстве добавили, что в республике создан штаб по ликвидации ЧС. В настоящее время проводится уборка улиц от результатов разрушений, работы по восстановлению линии электропередачи и другие мероприятия по ликвидации последствий ЧС. За сутки сотрудниками ведомства спасено и эвакуировано 814 человек.

Ранее сообщалось, что в Казахстане разыгралась непогода с сильной метелью и штормовым ветром. В результате, по последним данным, в трех областях пострадали шесть человек, том числе трое детей. Данные по общему количеству пострадавших уточняются. Почти во всех регионах страны действует штормовое предупреждение. Из-за снегопада в нескольких областях закрыты дороги.