Москвич уснул в такси, а потом обнаружил, что с его карты купили 13 iPhone

15:56 30/03/2022
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

В Москве айтишник по имени Роман уснул в такси и позднее обнаружил, что с его карты купили 13 телефонов iPhone на общую сумму 1,4 миллиона рублей, пишет Telegram-канал Baza.

Инцидент произошел вечером 26 марта. Мужчина отправился отдыхать в бар и в районе двух часов ночи уехал оттуда на такси. В машине Роман уснул и очнулся только под утро. Неизвестные пытались вытолкнуть его из салона машины.

Задумал кражу - вышла лажа

Дома, когда сотрудник IT-сферы пришел в себя, он обнаружил, что на его телефоне установлено приложение интернет-магазина. Оказалось, что посредством маркетплейса была заказана доставка 13 смартфонов iPhone, а счет мужчины, где лежали 14,5 тысячи евро (около 1,4 миллиона рублей), опустел. Курьер рассказал, что передал гаджеты неизвестному мужчине в медицинской маске, который якобы опаздывал в аэропорт.

Роман написал заявление в полицию. Тем не менее, по его словам, он вряд ли сможет опознать обидчиков.

Напомним, в середине марта актриса Анастасия Гайворонская попалась на удочку мошенников. При попытке продажи ненужной техники женщина сообщила злоумышленникам личную информацию. В результате те ей быстро воспользовались, чтобы снять деньги с ее карты.