Ввезенные в Россию по параллельному импорту iPhone подешевели на 30%

10:14 24/08/2022
Ввезенные в Россию по параллельному импорту IPhone подешевели на 30%

Смартфоны iPhone, ввезенные в Россию по параллельному импорту, за месяц подешевели на 30%. К примеру, iPhone 13 Pro Max в начальной комплектации на 128 Гб с начала августа стали дешевле на 20 тысяч рублей, пишут «Известия».

Собеседники журналистов рассказали, что падение стоимости можно связать с укреплением курса рубля и падением интереса россиян к товарам Apple. Кроме того, снижение цен связано с традиционной презентацией новинок «яблочной» компании в начале сентября.

Месяц назад iPhone 13 Pro Max в максимальной конфигурации на 1 Тб стоил в магазине re:Store 245 990 рублей, сейчас этот гаджет можно приобрести за 179 990 рублей. Девайсы попроще тоже подешевели примерно на 20 тысяч рублей.

«Мы подтверждаем снижение цен на iPhone. Это связано в том числе с укреплением курса рубля», – цитирует издание директора по продажам компании «МегаФон» Давида Борзилова.

Ранее сообщалось, что правительство России утвердило список приложений для обязательной предустановки на электронные устройства с 2023 года.