СМИ: Apple с осени текущего года до середины 2023-го выпустит новые устройства

15:19 27/06/2022
СМИ: Apple с осени текущего года до середины 2023-го выпустит новые устройства

С осени 2022-го по первую половину 2023 года американская компания Apple представит огромное количество новых устройств, рассказал журналист агентство Bloomberg Марк Гурман.

По его словам, речь идет о четырех вариантах iPhone 14, трех Apple Watch, нескольких Mac с чипсетами M2 и даже M3, первой гарнитуре смешанной реальности, планшетах iPad, обновленных AirPods Pro, новой HomePod, а также приставке Apple TV.

Четыре новых iPhone семейства Pro получат новый чип, улучшенные камеры и измененный экран с меньшими рамками и переработанной «челкой». При этом модель mini перейдет с 5,4-дюймового экрана на 6,7-дюймовый. С 2023 года все iPhone перейдут с фирменного разъема Lightning на разъем USB-C.

По словам Гурмана, яблочная компания презентует 11-дюймовый и 12,9-дюймовый планшеты iPad Pro с новым чипом M2. Также не за горами дебют флагманского планшета с экраном 14 – 15 дюймов. Помимо iPad, чипы M2 появятся на компьютерах Mac mini, Pro Mac mini, MacBook Pro и Mac Pro, а также в новых MacBook Air.

Ожидается выход на рынок новых часов Apple Watch Series 8. Их линейку расширят до трех моделей: бюджетные SE, базовые Series 8 и новые девайсы в защищенном корпусе.

Напомним, в середине июня Apple вернула себе первую строчку мирового рейтинга самых дорогих брендов. Стоимость компании выросла на 55%, до 947 млрд долларов. На втором месте оказалась компания Google (820 млрд долларов, плюс 78%). Стоимость лидера прошлого года – Amazon – выросла лишь на 3%. Компания опустилась на третью позицию с результатом 705,6 млрд долларов.