Отчет о доходах: в Кыргызстане завершается прием единой налоговой декларации

21:06 30/03/2022

Отчитаться о доходах и имуществе. В Кыргызстане остались считанные дни до завершения приема единой налоговой декларации. Органы налоговой службы работают в усиленном режиме, документы можно сдать до полуночи, передает «МИР 24».

Индивидуальным предпринимателям, крестьянским и фермерским хозяйствам и владельцам налогооблагаемого имущества необходимо отразить свои доходы за прошлый год. А государственные и муниципальные служащие отчитываются и за доходы и имущество близких родственников.

«В этом году, так как индивидуальные предприниматели сдают отчеты в электронном виде, они приходят в основном для того, чтобы получить доступ в личный кабинет. Есть те, кто не справляется, и наши сотрудники помогают им заполнить заявление. Мы оказываем такую помощь и тут же выдаем доступ в личный кабинет», – заявила заведующая сектором по приему налоговых отчетов и деклараций Управления Государственной налоговой службы по г. Бишкек Раиса Досалиева.

Налоговую декларацию можно сдать на месяц позже, если для этого есть уважительная причина. В этом случае в инспекцию надо отправить соответствующее заявление.