Головкин рассказал о важности противостояния с мексиканцем Альваресом

08:12 31/03/2022
Головкин рассказал о важности противостояния с мексиканцем Альвресом

Казахстанский боксер Геннадий Головкин заявил, что не считает противостояние с мексиканцем Саулем Канело Альваресом определяющим для своей карьеры, пишет издание Bleacher Report.

«Многие боксеры характеризуются соперничествами, которые у них были на протяжении профессиональной карьеры. Но в то же самое время я не думаю, что мое противостояние с Альваресом – единственное, что характеризует мою карьеру», –отметил чемпион мира IBF в среднем весе.

Головкин напомнил, что удерживает рекорд по числу успешных защит титула (21). Кроме того, у него наибольшее количество нокаутов. «Думаю, люди будут помнить меня за это. Есть люди, для которых это имеет большее значение», – подчеркнул казахстанец.

Напомним, что Головкин и Альварес провели пока два поединка. Так, в сентябре 2017-го их бой закончился вничью, а годом позже мексиканцу удалось взять верх по очкам.

9 апреля в японской Саитаме Головкину предстоит провести бой с местным боксером Рету Муратой. У Альвареса 7 мая намечен поединок против россиянина Дмитрия Бивола. Если казахстанец и мексиканец выиграют свои бои, то осенью сразятся между собой в третий раз.