Более 70 граждан Республики Корея отправились на родину «чартерным» паромом из Владивостока

10:13 31/03/2022
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, корабль, судно
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Свыше 70 граждан Республики Корея отправились из Владивостока на родину специально организованным рейсом парома, передает «Интерфакс» со ссылкой на МИД РФ.

«30 марта «чартерным» паромом Тонхэ-Владивосток-Тонхэ из столицы ДФО были вывезены 73 южнокорейских гражданина, которые не смогли своевременно вернуться на родину из-за прекращения авиасообщения с Сеулом», – отмечается в сообщении.

Трудности с возвращением у граждан Южной Кореи возникли после того, как в середине марта авиаперевозчик Korean Airlines приостановил выполнение рейсов Владивосток – Сеул.

В первой половине марта глава Агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков отмечал, что полеты из международного аэропорта Владивостока в Сеул раз в две недели выполняют компании Korean Airlines и Air Busan, однако затем расписание рейсов изменилось.

Ранее министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов заявил, что страна рассчитывает восстановить железнодорожное и авиасообщение с Россией с 1 апреля. Движение пассажирских поездов между Россией и Узбекистаном было приостановлено в 2020-м из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.