Суд заморозил активы легенды футбола Батистуты за неуплату налогов

11:22 31/03/2022
Суд заморозил активы легенды футбола Батистуты за неуплату налогов

В Аргентине суд заморозил средства бывшего футболиста сборной Габриэля Батистуты в связи с большой задолженностью по уплате налогов, пишет местное издание Clarin.

Отмечается, что Федеральная администрация государственных доходов требует от спортсмена погасить долг в размере 3,853 миллиона песо (почти три миллиона рублей). При этом 53-летний Батистута должен погасить данную сумму с процентами, взносами, а также социальными отчислениями.

Напомним, что в прошлом году экс-форвард «альбиселесте» хотел оспорить законность особого налога, который был введен в стране для богатых ради смягчения последствий пандемии COVID-19 в Аргентине.

Батистута – легенда аргентинского футбола 90-х. Большую часть карьеры провел в Италии, выступая за местные клубы «Фиорентина», «Рома» и «Интер». За бомбардирские качества получил от болельщиков прозвище «Батигол». В составе аргентинской сборной провел 77 матчей, забил 54 гола, два раза выиграл Кубок Америки, а также Кубок конфедераций.

Осенью прошлого года Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнародовал выдержки из 11,9 миллиона документов под названием Pandora Papers. В них говорилось, что певица Шакира, модель Клаудия Шиффер, музыканты Элтон Джон, Хулио Иглесиас, Ринго Старр, а также футбольные тренеры Хосеп Гвардиола и Карло Анчелотти были причастны к офшорным активам.