Московский турсервис Russpass будет единой площадкой для бронирования гостиниц в России

11:49 31/03/2022
Фото: Петр Королев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, гостиница
ФОТО : «Мир 24» / Петр Королев,

Московский туристический сервис Russpass станет единой площадкой для бронирования гостиниц в России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

«Онлайн-помощник для туристов Russpass внедряет новые инструменты для работы с гостиницами. С апреля 2022 года он станет полноценной площадкой по бронированию отелей по всей России благодаря организации прямых продаж на сервисе», – отмечается в сообщении.

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, туристический сервис Russpass постоянно развивается.

«Новая функция будет удобна и самим гостиницам, и тем, кто планирует забронировать номер. При подключении к системе отельерам предлагаются льготные условия – комиссия 5%. А туристам совсем скоро станут доступны разные бонусы, к примеру, ранний или поздний заезд и выезд, а также специальные тарифы», – рассказала Сергунина.

Отмечается, что партнерство с крупной российской платформой позволит операторам рынка осуществлять своевременное управление номерным фондом, продажами и тарифами. Для того, чтобы гостиница появилась в сервисе, достаточно подать заявку и принять оферту. Кроме того, после присоединения гостиниц к сервису им становятся доступны инструменты продвижения своего продукта, среди которых – интеграция в рекламные кампании сервиса.

Цифровой туристический сервис Russpass позволяет за несколько кликов мышкой составить индивидуальный маршрут или же воспользоваться готовыми вариантами. Также он позволяет забронировать номер, купить билет на поезд или самолет, оплатить экскурсию или купить готовый тур. На сегодняшний день на сервисе доступно свыше 4,5 тыс. туристических предложений по всей территории РФ.

Ранее каждый пятый россиянин рассказал, что этом году проведет отпуск дома и на даче. Об этом свидетельствует исследование, которое провел сервис по поиску работы SuperJob. В опросе приняли участие 1,6 тысячи представителей экономически активного населения из всех округов России.