Около 100 тысяч авто Skoda, Volkswagen, Audi и SEAT отзывают из-за угрозы возгорания

15:35 31/03/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Концерн Volkswagen AG отзывает по всему миру 100 тысяч автомобилей разных марок. Причина кампании – риск возгорания в моторном отсеке, пишет Bild, ссылаясь на Федеральное ведомство автотранспорта (KBA).

Как отмечается, мера затронет машины марок Volkswagen, Audi, SEAT и Skoda, в том числе модели Audi Q3, Skoda Octavia, VW Golf. В ФРГ будет отозвано 40 тысяч авто.

«Недостаточное крепление дизайнерского защитного покрытия двигателя может привести к контакту с горячими деталями и впоследствии к возгоранию», – пояснили в федеральном ведомстве.

По данным издания, в Германии было зафиксировано 16 таких случаев. 58 тысяч отзываемых транспортных средств выпущены заводами Volkswagen, Skoda отзывает свыше 15 тысяч.

Автопроизводители пообещали связаться с владельцами напрямую, при этом визит в сервис-центры должен занять у них несколько минут. В ходе техобслуживания специалисты устранят дефектное защитное покрытие. Автовладельцев попросили позднее снова приехать в сервис, для того чтобы установить на ТС более стабильное защитное покрытие.

Напомним, в феврале в Соединенных Штатах были отозваны почти полмиллиона автомобилей марок Kia и Hyundai из-за риска возгорания.