АвтоВАЗ планирует выработать варианты по замещению импортных комплектующих до конца лета

20:50 31/03/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

АвтоВАЗ до конца лета разработает варианты по замещению комплектующих. Об этом сообщил в четверг губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«АвтоВАЗ работает над изменением логистики, завозом комплектующих из дружественных стран. АвтоВАЗ размещает заказы по импортозамещению. АвтоВАЗ, благодаря своему инженерному центру и конструкторам, ищет варианты и, уверен, уже до конца лета они будут разработаны, по замещению комплектующих», – цитирует губернатора РИА «Новости».

Ранее автогигант перенес корпоративный отпуск, запланированный на период с 25 июля по 14 августа на период с 4 по 24 апреля. За это время тольяттинцы надеются восстановить цепочки поставок комплектующих.

Также завод готовит специальные версии автомобилей Lada с меньшим количеством комплектующих из-за рубежа. Машины должны постепенно поступить в продажу в ближайшие месяцы.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ перейдет с 6 июня на четырехдневный режим работы сроком на три месяца. Это решение принято для производственных площадок в Тольятти и Ижевске в связи дефицитом электронных компонентов.