Директор ЦРУ Уильям Бернс сдал положительный тест на COVID-19

21:18 31/03/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Тест на коронавирус директора ЦРУ Уильяма Бернса дал положительный результат. В разведывательном управлении сообщили, что у него легкие симптомы заболевания, пишет NBC News.

«Может привести к психическим расстройствам»
Он продолжит заниматься своими обязанностями из дома и планирует вернуться в офис после пятидневной самоизоляции в случае, если следующий тест будет отрицательным. Ранее Бернс прошел полный курс вакцинации от COVID-19, а также получил бустерную дозу.

Директор ЦРУ виделся с президентом США Джо Байденом в среду утром, они держались друг от друга на дистанции, при этом Бернс был в защитном респираторе. В ЦРУ сообщили, что их общение не считается тесным контактом.

Байден в понедельник после поездки в Европу сдал отрицательный тест на COVID-19, в среду он получил вторую повторную прививку.

Напомним, на прошлой неделе пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заразилась коронавирусом. Ранее муж вице-президента США Камалы Харрис Дуглас Эмхофф сдал положительный тест на COVID-19 после того, как его супруга провела день с американским президентом.