Главные новости за ночь: Медведев на второй строчке АТР, легализация X-гендера в США и ограбление Бекхэмов

06:32 01/04/2022
Теннисная арифметика: Даниил Медведев может вновь стать первой ракеткой мира
ФОТО : Zuma\TASS

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Даниил Медведев уступил победу поляку Хуберту Хуркачу в четвертьфинале турнира «Мастерс» в Майами. Из-за этого россиянин не смог вернуться на первую строчку рейтинга АТР. Ее занимает его соперник из Сербии Новак Джокович.

В США с 11 апреля при оформлении паспорта можно будет выбрать нейтральный пол – «Х». Эта строчка будет доступна для тех, кто не причисляет себя ни к мужскому, ни к женскому гендеру. Для того, чтобы поставить галочку напротив «Х», не будут нужны никакие документы и доказательства.

По состоянию на начало марта было выпущено почти 116 млн банковских карт с платежной системой «Мир». Они принимаются в десяти странах, а также ведутся переговоры с Кубой об их использовании.

В Японии снизился возраст совершеннолетия. Теперь ответственность у молодых японцев будет начинаться вместо прежних 20 лет – в 18 лет. С этого возраста они смогут заключать браки без согласия родителей, договоры с банками и оформлять различные услуги на свое имя.

В Лондоне ограбили особняк семейства Бекхэмов. Вор залез в жилище в то время, когда хозяева находились дома. Преступное проникновение обнаружил утром сын футболиста и модели, который пришел с ночной прогулки. Выяснилось, что грабитель забрал с собой деньги, одежду и электронику.

Владельцы московских квартир стали более лояльными по отношению к потенциальным съемщикам. Теперь у людей с домашними животными и семей с детьми значительно повысились шансы найти квартиру в аренду. Во-первых, выросло количество сдаваемого жилья. А во-вторых, многие арендодатели убрали некоторые свои предыдущие требования от квартирантов из условий сделки.