Программа компенсации за патентование изобретений начала работать в Москве

13:45 01/04/2022
"Фото: «МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

В Москве с 1 апреля начала работать программа компенсации затрат по патентованию изобретений в России для малого и среднего бизнеса. Эта мера касается участников Московского инновационного кластера (МИК), сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя мэра российской столицы Наталью Сергунину.

Беспилотники на дорогах Москвы
«За патент, зарегистрированный на территории страны в течение последних 12 месяцев, московские предприниматели могут получить по 75 тысяч рублей за каждое свое изобретение. Программа действует с 1 апреля до 31 мая», – отметила заммэра.

Для того чтобы получить поддержку, нужно для начала стать участником МИК. После чего в личном кабинете на платформе i.moscow следует подать заявку. Там необходимо указать номер полученного патента. После проводится проверка, по итогам которой с компанией-изобретателем подписывается договор, а средства переводятся на счет организации.

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин на три месяца продлил срок действия программы дополнительного стимулирования вакцинации от COVID-19 пожилых граждан.