Беларусь снимает ковидные ограничения на пересечение границ страны

14:57 01/04/2022
Беларусь с 3 апреля снимает ковидные ограничения на пересечение границы

Власти Беларуси приняли решение снять ранее введенные из-за COVID-19 ограничения на пересечение своей границы в наземных пунктах пропуска. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

«Беларусь снимает ограничения на пересечение своей границы. Роман Головченко (премьер-министр – прим. ред.) подписал соответствующее постановление», – отметили в пресс-службе.

В правительстве уточнили, что подписанный документ снимает ограничения на пересечение границы как иностранцами, так и гражданами Беларуси в наземных пунктах пропуска.

«Также постановлением регулируются условия освобождения иностранных граждан от предоставления ПЦР-тестов при въезде в Республику Беларусь», – добавили в кабмине.

Документ вступает в силу с момента его официального опубликования.

На фоне пандемии коронавируса Беларусь ограничивала выезд для граждан из страны через наземные пункты пропуска за исключением ряда случаев. При этом ограничений на выезд через воздушные пункты пропуска не вводилось.

Кроме того действуют ограничения и при въезде на территорию государства – иностранные граждане и лица без гражданства могут попасть в страну только через аэропорты.

Ранее стало известно, что с 1 апреля упрощаются действующие при въезде в Эстонию коронавирусные ограничения. Соответствующее решение приняло правительство страны.