В Швеции судья Верховного суда попалась на краже фрикаделек и ветчины

17:11 01/04/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Судья Верховного суда Швеции украла из магазина фрикадельки, женщину поймали с поличным. В результате ей пришлось заплатить крупный штраф, а позднее подать в отставку, пишет британский таблоид The Daily Mail.

Инцидент произошел еще зимой, в канун Рождества. 67-летняя судья Анн-Кристин Линдеблад попыталась украсть мясные изделия из супермаркета, однако охранники ее остановили. Помимо фрикаделек, в ее сумке находились сыр, сосиски и ветчина. В результате женщине было предъявлено обвинение в краже, свою вину шведка признала.

Задумал кражу - вышла лажа

Линдеблад оштрафовали на 50 тысяч шведских крон (более 5 300 долларов). Почему она пошла на преступление, женщина объяснить не смогла. По словам ее адвоката, Анна-Кристин в последнее время испытывала сильное давление на работе, кроме того, женщина переживает непростой период в личной жизни.

Когда новость о преступлении растиражировали шведские СМИ, Линдеблад приняла решение уйти из Верховного суда. Там женщина проработала 20 лет.

Напомним, в 2019 году в Словении депутат местного парламента Дарий Крайчич был вынужден подать в отставку, после того как в одном из магазинов Любляны украл сэндвич.