Дни культуры Таджикистана в России пройдут в 2022 году

19:30 01/04/2022
Дни культуры Таджикистана в России пройдут в 2022 году

Дни культуры Таджикистана в России, приуроченные к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, пройдут в 2022 году. Эту тему обсудили на встрече посол Таджикистана в РФ Давлатшох Гулмахмадзода и министр культуры России Ольга Любимова, передает ТАСС.

Космические ландшафты, местный «Памуккале» и древние крепости
«В ходе беседы стороны обсудили возможность организации комплекса совместных культурных мероприятий, приуроченных к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Россией. В этом контексте была подчеркнута приверженность сторон к проведению в 2022 году Дней культуры Таджикистана в России», – сообщается на сайте таджикского диппредставительства.

Отмечается, что Любимова заявила о готовности к углублению сотрудничества в популяризации исторического и культурного наследия Таджикистана и России. Гулмахмадзода в свою очередь выразил надежду на расширение культурного обмена, в частности это касается проведения выставок, гастролей музыкальных и театральных коллективов, участия в фестивалях и культурных мероприятиях сторон.

Дни культуры России в Таджикистане прошли в июне прошлого года. Таджикистанцы увидели выставку «Вологодское кружево», а также концерты артистов Московского государственного театра танца «Гжель».