В Ижевске из-за аварии без тепла остались около 40 жилых домов

23:42 01/04/2022
Батарея
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Ижевске без тепла остались около 40 домов, пяти детских садов, трех школ и больницы. На данный момент коммунальные службы восстанавливают теплоснабжение, сообщил глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Со вчерашнего вечера порядка четырех десятков домов, три школы, пять детских садов и больница остались без отопления. Причина – повреждение на теплотрассе», – сообщил градоначальник.

Как заставить управляющую компанию выполнять свои обязанности?
Бекмеметьев отмечает, что специалистам удалось устранить несколько повреждений. Однако при попытке запуска оказалось, что есть еще одно повреждение на теплотрассе. Сейчас его ищут. В ремонтных работах участвуют девять единиц техники и 33 человека.

По словам главы города, отопления в домах планируют восстановить к двум часам дня 2 апреля. Пока температура в палатах больницы, а также роддома температура не опустилась ниже 22 градусов тепла. В пятницу в Ижевске, по прогнозам Гидрометцентра, температура воздуха составила около двух градусов тепла, однако ночью похолодает до минус пяти.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке произошла авария на сетях горячей воды. В результате аварии 59 многоквартирных домов по четырем улицам оказались отключены от теплоснабжения и горячего водоснабжения.