Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси

09:45 02/04/2022
Фото: "Пресс-служба президента России":http://kremlin.ru/, путин и лукашенко, путин, лукашенко

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси. Президент РФ заявил, что реализация достигнутых договоренностей создаст условия для упрочения позиций двух стран на международной арене и для дальнейшего продвижения по пути формирования общего социально-экономического и гуманитарного пространства. «Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших братских народов», – подчеркнул глава государства.

«За последнее время нашим странам удалось немало сделать для развития интеграционного взаимодействия и конструктивного двустороннего сотрудничества. Утвержден ряд важнейших документов, в том числе отраслевые союзные программы, обновленная Военная доктрина и Концепция миграционной политики Союзного государства», – сказано также в тексте телеграммы.

Ранее Александр Лукашенко поздравил всех с Днем единения народов Беларуси и России. Он напомнил, что два государства, являясь суверенными и развиваясь независимо, связаны общей историей, сообщает пресс-служба белорусского лидера. По словам президента, отношения Беларуси и России являются примером для других народов.