Лыжница Непряева стала обладательницей пятой золотой медали на ЧР в Сыктывкаре

13:48 02/04/2022
ФОТО : ТАСС / Станислав Красильников

Представляющая Архангельскую область лыжница Наталья Непряева выиграла масс-старт свободным стилем на дистанции 30 км на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проводятся в Сыктывкаре, сообщает ТАСС.

На преодоление дистанции спортсменке потребовался 1 час 17 минут 51,9 секунды. Второе место заняла Елизавета Шалабода из Москвы (+ 1,9 секунды), третьей стала представляющая Пермский край Мария Истомина (+3,4).

Для 26-летней Непряевой это уже пятое «золото» чемпионата России, ранее она побеждала в спринте, скиатлоне, гонке с раздельным стартом и командном спринте. Кроме того, спортсменка стала третьей в эстафете.

Чемпионат России в Сыктывкаре завершится 3 апреля.

Ранее самые бесстрашные лыжники и сноубордисты приехали на Эльбрус, чтобы покататься по горным трассам. Чемпионов определяли в четырех номинациях: женщины и мужчины, сноуборд и лыжи.