В Эстонии с 3 апреля отменят масочный режим

14:44 02/04/2022
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хирургическая маска, защита, респиратор, медицина, хирург, хирургия, врач, медсестра,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Правительство Эстонии приняло в субботу решение об отмене c 3 апреля масочного режима. Об этом сообщила премьер-министр страны Кая Каллас, передает «Интерфакс».

«Мы достигли желтого уровня риска и уже завтра можем снять маски. В настоящее время проходит заседание правительства, на котором мы немедленно оформим официальное решение, которое вступит в силу завтра», – написала Каллас в социальных сетях.

По словам политика, уже с завтрашнего дня жителям страны не понадобится носить маску в общественных местах, ее использование в местах скопления людей и на транспорте останется на уровне рекомендации.

По данным Каллас, коронавирус в Эстонии диагностируется в среднем у тысячи человек в день и около 30 пациентов из этого числа попадает в больницы.

Ранее в Грузии отменили ряд ковид-ограничений: массовые мероприятия вновь разрешены, в ресторанах – свободная рассадка. Однако СИЗ понадобятся в общественном транспорте и местах скопления людей.