Польская теннисистка Ига Швентек победила японку Наоми Осаку в финале турнира WTA в Майами

23:09 02/04/2022
Женский турнир Открытого чемпионата Франции по теннису выиграла Ига Швентек из Польши
ФОТО : ТАСС

Польская теннисистка Ига Швентек обыграла экс-первую ракетку мира японку Наоми Осаку в финале турнира категории WTA 1000 в Майами. Встреча, продлившаяся один час и 19 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:0.

Это шестой в карьере Швентек титул на турнирах WTA. Помимо прочего, она является четвертой в истории спортсменкой, которой удалось выиграть в одном сезоне титулы в Индиан-Уэллсе и Майами. Раньше такой «солнечный дубль» покорялся лишь немке Штеффи Граф, бельгийке Ким Клейстерс и теннисистке из Беларуси Виктории Азаренко.

Кроме того, в обновленном рейтинге WTA от 4 апреля Швентек станет первой ракеткой мира. Таким образом, она будет первой спортсменкой из Польши, возглавившей этот рейтинг.

Ранее победитель Открытого чемпионата США 2021 года, вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев заявил, что ему из-за травмы придется пропустить до двух месяцев.