Многотонные фуры с пельменями и пивом столкнулись на трассе Пермь – Екатеринбург

11:27 03/04/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дтп
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

На трассе Пермь – Екатеринбург в Свердловской области столкнулись фуры «Мерседес» и «ДАФ», перевозившие пиво и пельмени, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на областное Управление ГИБДД.

ДТП произошло накануне вечером на 230-м километре дороги. По предварительным данным, 53-летний водитель «Мерседес» не учел погодных условий, выехал на встречную полосу, где и допустил столкновение. В результате оба грузовика съехали в кювет. Предполагаемый виновник ДТП доставлен в больницу Красноуфимска для осмотра врачами.

По данным ГИБДД, в «Мерседесе» перевозили 13 тонн пива, а в полуприцепе машины «ДАФ» – 15 тонн пельменей. За рулем грузовиков находились опытные водители, стаж одного насчитывает 30 лет, второго – 22 года.

Вчера госавтоинспекция предупреждала о неблагоприятных погодных условиях на дорогах региона. Накануне прошли сильные метели и снегопад.

Ранее сообщалось о смертельном ДТП в Свердловской области. По данным ГИБДД, водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем КАМАЗ. В результате аварии скончались водитель и два пассажира легковушки.