Самым популярным железнодорожным направлением в апреле у россиян стала Москва

12:16 03/04/2022
Самым популярным железнодорожным направлением в апреле у россиян стала Москва

Билеты в Москву пользовались у россиян наибольшим спросом для путешествий на поезде в период с 1 по 30 апреля, об этом ТАСС рассказали в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий Tutu.ru. По его данным, более 25% билетов, забронированных с 1 по 29 марта, приходится на столицу.

«Наибольшим спросом пользуются ж/д билеты в Москву, на столицу приходится чуть больше четверти бронирований», – отметили в Tutu.ru.

По данным сервиса, средняя стоимость билета в столицу России составила около 2,7 тыс. рублей. Наибольший интерес к поездкам в Москву проявили жители Санкт-Петербурга, Симферополя, Казани, Нижнего Новгорода и Казани.

Более 10% бронирований поездок на поезде пришлось на северную столицу, средний чек в одну сторону составляет 2,9 тыс. рублей.

Кроме того, популярностью пользуются поездки в Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь со средней стоимостью билета в 2,9 тыс., более 3 тыс. и 5,6 тыс. рублей соответственно.

Наиболее бюджетными направлениями для поездок стали Ярославль (средняя стоимость билета в одну сторону– 1,3 тыс. рублей) и Нижний Новгород (около 2 тыс.), самыми дорогими Анапа (4,7 тыс.) и Симферополь (5,6 тыс.).

Ранее генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил, что компания постарается не допустить увеличения стоимости билетов в этом году. В РЖД также решили продолжить предоставление 50-процентной скидки на перевозку детей ж/д транспортом этим летом.