Нижегородские власти объяснили фотографии с провалившимися в яму в гараже скорыми

21:37 03/04/2022
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь, больница
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Провалившиеся в яму в гараже районной больницы в Нижегородской области автомобили скорой помощи были списаны и дожидались разборки. Об этом рассказали РИА «Новости» в Минздраве Нижегородской области.

Отказали в госпитализации
Ранее в интернете вызвали ажиотаж фотографии двух автомобилей скорой помощи, провалившихся в дыру в полу гаража. Снимок был сделан в гараже центральной районной больницы в селе Починки.

«Автомобили скорой медицинской помощи, изображенные на фото, находились в гараже, который не используется для основной парковки автотранспорта Починковской ЦРБ. Эти машины имеют 100%-ный износ. В гараже машины находились с целью их постепенной утилизации, в том числе разбора их деталей для использования в ремонте работающих машин скорой медицинской помощи», – сообщили агентству в Минздраве области со ссылкой на данные Починковской ЦРБ.

В ведомстве добавили, что все эксплуатируемые автомобили скорой помощи указанной больницы работают в штатном режиме. По предварительным данным, таяние снега вызвало под гаражом провал, который вызвал обрушение нижней плиты. Инцидент произошел в ночное время, пострадавших нет, уточнили в Минздраве.

Ранее стало известно, что в Москве в одном из корпусов Центральной клинической больницы РАН произошел пожар. Пожару был присвоен повышенный, второй из пяти возможных, номер сложности.