Супруги решили каждые три года разводиться, чтобы по очереди использовать фамилии

16:52 04/04/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, руки, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, пара
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Японии супруги каждые три года женятся и разводятся, для того чтобы по очереди использовать свои фамилии, пишет местная газета Mainichi.

Речь идет о паре из Токио. Шесть лет назад они решили сыграть свадьбу после нескольких месяцев знакомства. Однако, когда дело дошло до выбора фамилии, невеста не захотела отказываться от своей. Влюбленные посовещались и нашли выход из положения.

Что в имени твоем?

Согласно законодательству Страны восходящего солнца, супруги не могут жить под разными фамилиями. В связи с этим молодые люди решили, что каждые три года будут разводиться и жениться снова, меняя по очереди в паспорте фамилии. В 2019-м пара воплотила свой план в жизнь. Теперь супруги ждут июня, чтобы вновь провести рокировку.

Напомним, осенью прошлого года в Бельгии супруги нарекли своих 11 детей именами, в написании которых используются только четыре буквы – L, E, A и X.