Банк России проведет аукцион репо на срок одна неделя

21:45 04/04/2022
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, центральный банк рф
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев,

Банк России 5 апреля 2022 года проведет аукцион репо на срок одна неделя с исполнением первой части сделок 6 апреля, второй части – 13 апреля 2022 года. Максимальный объем предоставляемых денежных средств на аукционе будет установлен 5 апреля 2022 года, сообщили в пресс-службе регулятора.

Расписание и параметры проведения аукциона будут опубликованы на сайте Банка России.

«С учетом постепенной стабилизации ситуации с ликвидностью банковского сектора Банк России с 6 апреля 2022 года вернется к стандартному порядку проведения операций денежно-кредитной политики и регулированию объема ликвидности с помощью недельных аукционов. В связи с этим аукционы репо и депозитные аукционы «тонкой настройки» начиная с 6 апреля 2022 года ежедневно проводиться не будут», – говорится в сообщении.

Центробанк продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российского банковского сектора и с учетом этого будет уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности по мере необходимости.

Напомним, ранее Центробанк России смягчил ограничения на переводы средств за границу для физических лиц. Согласно новым правилам, перевести со своего счета за границу физлицо может не более 10 тыс. долларов в месяц.