Forbes: Маск стал самым богатым человеком в мире

14:53 05/04/2022
Forbes: Маск стал самым богатым человеком в мире
ФОТО : ТАСС / IMAGO/Political-Moments

Илон Маск стал самым богатым в мире. Forbes составил очередной рейтинг долларовых миллиардеров. Основатель Tesla и SpaceX лидирует впервые, сообщает «МИР 24».

За год состояние Маска увеличилось почти на 70 миллиардов долларов и достигло $219 млрд. Богател он стремительно. Еще два года назад основатель Tesla занимал лишь 31 место. Сместил Илон Маск основателя интернет-компании Amazon Джеффа Безоса. Он обеднел на 7 миллиардов за год. Удержаться на третьем месте смог владелец модного дома Louis Vuitton Бернар Арно. На одну позицию ниже находится основатель Microsofr Билл Гейтс.

Напомним, в конце марта Маск назвал три вещи, которые, по его мнению, приведут к вымиранию человечества. Это повсеместное снижение рождаемости, искусственный интеллект и религиозный экстремизм. При этом миллиардер убежден, что надежды на будущее человечества связаны с заселением Марса. «Я был бы счастлив, если бы у людей был город на Марсе. В этом случае вероятная продолжительность жизни всего человечества была бы намного больше», – уверен Маск.