Врач предупредил об опасности при заморозке мяса

04:59 06/04/2022
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мясо
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова,

Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев предупредил об опасности при заморозке мяса. По его словам, качество продукта резко снижается, если оно отправляется в морозилку через несколько дней хранения в холодильнике, сообщает Ura.ru.

«Мясо не должно четыре дня лежать дома, охлаждаясь, а потом отправляться в морозилку. Это неправильно. Будут нарушаться вкусовые качества и количество жирорастворимых витаминов будет страдать», – добавил специалист.

Доктор также добавил, что лучше купить замороженное мясо или сразу убрать в морозилку, если нет планов готовить после приобретения. Кроме того, страдает качество при быстрой разморозке. Лучше размораживать медленно, не в микроволновке, подчеркнул Калиничев.

Кроме того, по его словам, покупая мясо, человек мало задумывается о том, что продукт до этого по каким-то причинам неправильно хранили. Например, холодильное оборудование в магазине могло плохо работать, в нем отсутствовало стекло, из-за чего была нарушена холодовая цепочка, пояснил врач.

Ранее токсиколог рассказал, можно ли есть сырой картофель. Многие считают, что это такой же корнеплод, как морковь или свекла. И что его можно есть сырым. Но не все так просто, есть определенные нюансы.