Отшлифовать, загрунтовать и покрасить: как преобразить старые стулья

23:59 06/04/2022
Стул
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Эксперты рассказали, как внести новые ноты в интерьер с помощью перекраски старой мебели. Например, преобразить старые стулья, пишет «Газета.Ru».

Для того, чтобы самостоятельно изменить внешний вид мебели, нужно следовать инструкции и соблюдать определенную последовательность действий. Первым делом необходимо очистить поверхность стульев. Это можно сделать с помощью растворителя. Потом придется отшлифовать поверхность с помощью наждачной бумаги, удалить пыль влажной тряпкой, загрунтовать поверхность и лишь после этого нанести краску.

Еще важно заранее подумать о желаемом стиле интерьера. Если присутствует желание сохранить винтажный лоск, то поверхность стульев можно и не шлифовать, а оставить необработанной.

Отмечается, что для покраски мебели подойдут как обычные, так и аэрозольные краски. Их следует наносить в два слоя, дав первому полностью высохнуть.

Ранее дизайнеры назвали простые способы визуально увеличить маленькую квартиру. По словам экспертов, создать эффект большого пространства помогут определенные цвета и текстуры в отделке. Одним из удачных решений считается светлый пол. Он может создать ощущение объема в помещении, отражая как естественные, так и искусственные лучи. Еще такая расцветка не накладывает особых ограничений при разработке дизайна.