Медовуху назвали опасной для людей с сахарным диабетом

04:57 08/04/2022
Медовуху назвали опасной для людей с сахарным диабетом

Медовуху назвали опасной для людей с сахарным диабетом. По словам главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгения Брюна, неизменными компонентами напитка является мед, а также этиловый спирт и сахара, сообщает РИА «Новости».

Факторы риска и обязательный тест после 45 лет
«Их употребление, помимо вреда, обусловленного токсическим действием алкоголя, сопряжено с риском для здоровья лиц, страдающих сахарным диабетом и аллергией на мед», – сказал доктор.

Он также призвал не злоупотреблять алкогольными напитками. По его словам, организм человека довольно-таки болезненно реагирует на этанол, который является для него токсином.

«Этанол везде одинаков – что в подозрительно дешевой водке с криво наклеенной этикеткой, что в дорогой бутылке вина», – добавил врач.

К вредным напиткам относится и сладкая газировка. Она способствует образованию на животе опасного для здоровья жира – висцерального. Он обволакивает внутренние органы, увеличивает риск развития сахарного диабета II типа, а также сердечно-сосудистых заболеваний и воспалительных процессов.

Ранее врачи назвали продукты, убивающие почки, которые являются важным парным органом, от состояния которого зависит здоровье всего организма. Это своеобразный фильтр, который очищает кровь от вредных веществ. Чтобы сохранить здоровье естественных «фильтров», необходимо знать несколько важных правил, и одно из главных – правильное сбалансированное питание.