Названы 12 стран, в которых россияне смогут отдохнуть в 2022 году

05:02 08/04/2022
израиль, тель-авив, набережная, море, красное море, прибой, глубина, море, вода, город, улица, волна, отдых, отпуск, солнце, небо, берег, синева,
ФОТО : МТРК «Мир» / Екатерина Дегтерева

Названы 12 стран, в которых россияне смогут отдохнуть в 2022 году. Туроператоры уверяют, что после 9 апреля список доступных государств может расшириться, передает РИА «Новости».

Кешбэк за перелет по России:
В перечне пока находятся Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Турция, Таиланд, Катар, Египет, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка, Индонезия (остров Бали), Сербия, Армения и Азербайджан. Попасть туда можно либо прямыми рейсами, либо со стыковкой в третьих странах.

Расширение списка требует времени и тщательной проработки, так как зависит от ограничений введенных другими государствами, а также от возможности организовать авиасообщение.

Ранее сообщалось, что первый после приостановки авиасообщения рейс прибыл из России в Египет. Самолет был заполнен пассажирами примерно на 95%. Борт приземлился в Каире. Точкой отправления стал российский город Сочи.

Тем временем на Эльбрусе на время закрыли горнолыжные трассы, туристические поляны и канатные дороги. Там опасаются схода лавин. Специалисты обстреливают склоны противолавинными пушками. В Приэльбрусье официально зарегистрировано 132 лавинных очага, наиболее опасные районы верховья реки Баксан – склоны Чегета, поляны Азау и Большие Нарзаны. Глубина снежного покрова в некоторых местах достигает почти полутора метров.

К слову, в Беларуси вдвое вырос спрос на внутренний туризм. В гостиницах и санаториях все меньше свободных мест. Популярность набирают и ранее неизвестные маршруты. О них путешественникам рассказывают местные блогеры.