Бердымухамедов поздравил Путина с 30-летием установления дипотношений России и Туркменистана

07:40 08/04/2022
Путин наградил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова Орденом Дружбы
ФОТО : Егор Алеев/ТАСС

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил своего российского коллегу Владимира Путина по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между странами, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

«Президент Сердар Бердымухамедов от имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично направил искренние поздравления и наилучшие пожелания президенту Российской Федерации Владимиру Путину и всему дружественному народу страны по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Российской Федерацией», –говорится в публикации.

По словам Бердымухамедова, Ашхабад придает особое значение неуклонному развитию отношений с Москвой. Он подчеркнул, что за годы сотрудничества почти по всем направлениям накоплен позитивный опыт взаимодействия. «Наши страны успешно сотрудничают не только в двустороннем формате, но также в рамках международных структур», – сказано в послании.

Президент Туркменистана высказался за продвижение прямых контактов между бизнес-кругами и усиление взаимодействия правительственных структур. По его мнению, это поможет в полной мере раскрыть имеющийся потенциал. Бердымухамедов подтвердил готовность и далее содействовать упрочению и развитию стратегического партнерства, которое отвечает долгосрочным интересам россиян и туркменов.

Глава Туркменистана пожелал российскому коллеге крепкого здоровья, счастья и новых успехов в работе, а народу России – прогресса и процветания.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане отметили Всемирный день здоровья массовым велопробегом.