В Германии собака получила штраф за превышение скорости

04:14 09/04/2022
Фото: Анна Тимошенко (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дог фрисби, животные, собака, собаки
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко (МТРК «Мир»)

Житель Германии получил по почте штраф за превышение скорости. Однако на фотографии, которая должна была доказывать его причастность к нарушению, был не он. В объектив попала его собака, пишет издание The Dodo.

Вместе со штрафной квитанцией на 50 евро автовладелец получил снимок водителя, который в момент нарушения сидел за рулем. На фотографии была его собака. При получении такого «письма счастья» хозяин питомца решил, что это невероятно.

Пугают собаку, а не корректируют ее поведение
Затем он вспомнил, что в день, когда было зафиксировано превышение скорости, автовладелец ехал за рулем, а его собака сидела на соседнем кресле. В момент, когда они проезжали мимо дорожных камер, пес прыгнул к нему на колени.

Обычно мужчина возит в машине собаку в специальном ремне безопасности для животных, но в тот день он забыл его надеть, и собака, воспользовавшись случаем, оказалась на нем.

Автовладелец мог бы оспорить штраф, так как фотография его собаки не является доказательством нарушения. Но он по собственной воле пошел и оплатил его.

Напомним, в 2019 году в США лабрадор в запертой машине в течение часа ездил по площадке кругами задним ходом. А в 2020 году итальянке выписали штраф за езду на автомобиле со скоростью 703 км в час.