Журналисты «МИРа» к 30-летию компании посадили в Могилеве березовую аллею

19:30 09/04/2022

К 30-летию телерадиокомпании «Мир» журналисты белорусского представительства посадили аллею деревьев. Выбрали символичное место с созвучным названием – проспект Мира в Могилёве, передает корреспондент Елизавета Проявенко.

Ирина Мартьянова сажает березу с волнением. Рядом коллеги-журналисты. Вместе создают аллею – символ мира.

«В прежние наши выезды мы, в основном, высаживали деревья в делянках, в лесу. В городе есть возможность приехать и последить, как растет дерево», – говорит Ирин.

К 30-летию телерадиокомпании «Мир» первый подарок решили сделать белорусскому городу на Днепре Могилёву.

«Мы точно знаем, что у радио «МИР» и телеканалов «МИР» и «МИР 24» в Могилеве есть очень преданная аудитория. Хочется верить, что после этой посадки деревьев местные жители будут ассоциировать проспект Мира с именем нашей компании», – сказал главный редактор радиостанции «Мир» в Беларуси Алексей Адашкин.

10 фактов о «МИРе»: правда или ложь?

Деревья вырастут быстро. По словам специалистов, аллея из плакучих берез простоит целый век. Летом под ажурными кронами можно будет укрыться от жары, а осенью насладиться красотой золотисто-медной листвы.

«Каждое дерево ценно не только своим эстетическим видом, но и тем, что оно улучшает окружающую среду, выделяет дополнительный кислород, которым дышат горожане», – отметил заместитель председателя Могилёвского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Бородько.

Выбор места не случаен. Название центральной магистрали города проспекта Мира совпадает с названием телерадиокомпании.

«Он красивый, ухоженный, любим могилевчанами. Он открытый всему миру. Мы с вами посадили сегодня Аллею мира, которая будет иметь большое продолжение в нашем городе и во всех городах, с которыми мы дружим», – сказала заместитель председателя Могилёвского горисполкома Алла Галушко.

В городе уже есть аллеи Славы, Дружбы и Семьи. Теперь появилась аллея Мира.