Главные новости за ночь: протесты в Париже, успокаивающие ароматы и кольцо Дженнифер Лопес

06:36 10/04/2022
Полиция Франции
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Париже прошли акции протеста. Они состоялись в преддверии выборов президента. Среди участников были активисты движения «желтые жилеты», которые выступают против действующего главы государства и кандидата Эммануэля Макрона. Несколько групп протестующих вышли на манифестации в Париже в субботу, 9 апреля – ровно за день до голосования. Участники акций скандировали: «Макрон, вон в первом туре», «Макрона – в отставку».

Доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервиc» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета назвал россиянам время, подходящее для замены шин на летние. По словам Льва Зиманова, зимнюю резину нужно снимать, если на улице потеплело хотя бы до плюс пяти. Он отметил, что с каждым градусом выше этого значения возрастает износ шин примерно на 10%. Это, по его словам, относится к резине без шипов.

Парфюмер Хагалль Змей перечислил ароматы, которые успокаивают нервную систему. По его словам, одним из таких запахов является иланг-иланг. Специалист отметил, что многие считают его действенным и мощным афродизиаком, но это ошибка. Он объяснил, что такой миф распространился от традиции посыпать цветками растения кровать для новобрачных в Индии. Однако делается это не для того, чтобы молодые возбудились, а, наоборот, чтобы успокоились, добавил парфюмер.

Московские улицы промоют дорожным шампунем после зимы. С помощью специального средства будут удалены мазутные и масляные пятна, а также другие загрязнения, которые не смываются обычной водой. При этом отмечается, что шампунь абсолютно безопасен для окружающей среды, не содержит кислот и щелочей и полностью разлагается в почве.

Американская певица Дженнифер Лопес показала поклонникам большое обручальное кольцо с зеленым камнем. Таким образом она подтвердила помолвку с актером Беном Аффлеком. В электронном письме, которое было разослано по СМИ, она разместила видео, где любуется украшением. Затем камера показывает ее лицо, она вытирает слезы со словами: «Ты идеален».

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду разбил телефон болельщика после матча 32-го тура английской Премьер-лиги с «Эвертоном». Инцидент произошел в момент, когда команда уходила с поля в помещение, которое находится под трибунами. Один из болельщиков протянул аппарат, форвард отмахнулся от руки фаната, после чего телефон упал на землю и отскочил от нее.