Дептранс: В Москве заменили почти половину остановок общественного транспорта

18:18 11/04/2022
Дептранс: В Москве заменили почти половину остановок общественного транспорта
ФОТО : АГН «Москва» / Кардашов Антон

Почти половину всех остановок, более 4,4 тысячи, заменили в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал столичного департамента транспорта. В сообщении отмечается, что комфорт москвичей на протяжении всей поездки в городском транспорте повышается по поручению мэра столицы Сергея Собянина.

«Мы уже заменили почти половину всех остановок в городе – более 4,4 тысячи. В плане на 2022 год установить еще две тысячи остановок нового формата. Их поставим там, где благоустраиваются улицы, вводятся новые станции метро, МЦД или где остановки уже пора заменить», – приводятся слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В этом году уже установлены 460 новых остановочных павильонов, которые гораздо удобнее в использовании. Так, в них можно укрыться от дождя и ветра. Для горожан и гостей столицы на них предусмотрены большие карты, расписание маршрутов, электронные табло, подсветка, зарядка для телефонов, камеры видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что в Москве началась генеральная уборка. Коммунальщики очищают от зимней грязи памятники, фасады зданий, мосты и другие инженерные сооружения.