В МЧС подтвердили гибель трех и ранение 19 человек при взрыве газа в Ступине

18:25 11/04/2022
В МЧС подтвердили гибель трех и ранение 19 человек при взрыве газа в Ступине
ФОТО : ТАСС / МЧС России

Три человека погибли и 19 пострадали при взрыве газа в жилом доме в городе
Ступино Московской области. Эту информацию подтвердили ТАСС в пресс-службе областного главка МЧС РФ.

«В результате взрыва, по предварительной информации, пострадали 22 человека, из них трое погибших (из них один ребенок). По состоянию на 17:00 мск в ПВР находятся 15 человек (взрослые)», – отметили в управлении.

По данным МЧС, эпицентр взрыва располагался в квартире №55 на четвертом этаже здания. В настоящее время на месте ЧП идет разбор завалов – вывезено порядка 28 кубометров мусора, что составляет 58% от общего объема.

Разборкой завала занимаются спасатели отряда «Центроспас», для поиска людей под обломками четыре раза объявлялась минута тишины. Кроме того, для обследования повреждений здания применялся комплекс «Струна». К ликвидации последствий взрыва в МЧС планируют привлечь 262 человека и 64 единицы техники.

Ранее на встрече с жильцами пострадавшего от взрыва газа дома губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что восстановление здания может занять от шести до восьми месяцев. Также до конца дня станет известно, можно ли жильцам зайти в не пострадавшие от взрыва газа подъезды.