Власти России примут меры по сдерживанию роста цен на проезд в общественном транспорте

20:19 11/04/2022
Трамвайное депо им. Русакова, трамвайное депо, Мосгортранс, трамвай, транспорт, городской транспорт, общественный транспорт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о сдерживании роста цен на городской, пригородный и междугородный транспорт. Данный пункт содержится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений главы государства.

«Правительству РФ совместно с комиссиями Государственного совета РФ рассмотреть вопрос <…> о сдерживании роста стоимости проезда на транспорте общего пользования в городском, пригородном и междугородном сообщении», – отмечается в одном из пунктов протокола по итогам состоявшегося 16 марта совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов.

Доклад главе государства по указанному вопросу должен быть представлен до 15 июля текущего года.

Кроме того, президент поручил правительству рассмотреть вопрос внесения поправок в законодательство РФ для ускорения сроков проектирования и постройки приоритетных объектов инфраструктуры.

Ранее в департаменте транспорта Москвы сообщили, что в городе заменено более 4,4 тысяч остановок. В 2022 году власти столицы планируют заменить еще две тысячи таких объектов.