В Подмосковье мужчина решил поднять свое авто без домкрата и сломал позвоночник

07:08 12/04/2022
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Житель Подмосковья попытался поднять свою машину без домкрата и сломал себе позвоночник. Мужчину успешно прооперировали медики областной больницы имени профессора Розанова, говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

Как отмечается, автомобилист решил самостоятельно отремонтировать своего «железного коня». В ходе работ попытался поднять автомобиль без домкрата. И в результате попал в больницу с переломом 11-го грудного позвонка. Хирурги установили жителю области титановую конструкцию, которая зафиксировала позвоночник.

«Легкий титановый сплав не будет мешать движениям и не будет заметен рамкам металлоискателей. Так что при входе в официальные учреждения, метро, аэропорты мужчине не придется носить с собой справку о том, что он был прооперирован. Эта конструкция будет видна лишь на рентгеновских снимках, на компьютерной и магнитно-резонансной томографии», – сообщила заведующая нейрохирургическим отделением больницы Нина Вознесенская.

Сейчас мужчина проходит восстановление. Однако уже через несколько дней нго выпишут из стационара. Автомобилист пообещал медикам впредь использовать домкрат и пользоваться услугами автосервиса.

Напомним, в конце прошлого года житель Германии отсудил компенсацию за перелом спины на удаленке. Мужчина упал с лестницы и сломал позвоночник.