«СберБанк онлайн» стал недоступен для скачивания в App Store. Как выполнить перевод денег без приложения?

15:36 12/04/2022
СберБанк Онлайн: как выполнить перевод денег без приложения?

Мобильное приложение «СберБанк Онлайн» на платформе iOS больше недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store. Как теперь выполнять переводы денег?

Для тех, у кого уже установлено приложение

Как сообщают в пресс-службе Сбербанка, для клиентов, у которых уже установлено приложение, поводов для волнений нет – все ранее установленные приложения работают, никаких ограничений по их использованию нет, удалять установленные приложения не нужно.

Для тех, у кого приложения нет

Android

Приложение Сбербанк Онлайн доступно для скачивания в Google Play. Либо можно применить способы, описанные ниже.

iOS

  • Для проведения необходимых банковских операций можно также использовать web-версию «СберБанк Онлайн», которая адаптирована для мобильных устройств, а также web-версию «СберБизнес». Зайти в web-версию можно по логину и паролю (для тех, кто заходит впервые, нужно зарегистрироваться). Далее выберите необходимое действие, которое нужно совершить с карты. Web-версия интуитивно понятна и схожа с приложением.
  • Перевести деньги можно с помощью СМС по номеру телефона. Для этого нужно отправить СМС на номер 900 с текстом: Перевод Х 100. Х – номер телефона получателя (начиная с девятки), а 100 – сумма перевода.