Пользователей Сети удивил учитель из Болгарии, заправляющий авто растительным маслом

14:11 12/04/2022
© Фото: "Елена Карташова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, заправка, австралия, бензин
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Карташова

Болгарский портал «Факти» выпустил материал о преподавателе философии Николае Цаневском, заправляющим свою машину растительным маслом. Мужчина утверждает, что нашел оптимальный способ борьбы как с ростом цен на топливо, так и проблемами загрязнения окружающей среды.

В сюжете болгарин рассказал, что заливает в свое авто масло уже более 10 лет. По его словам, даже с учетом инфляции данный способ остается более экономичным.

Вместе с тем в комментариях пользователи усомнились, что это на самом деле помогает экономить. Некоторые юзеры порекомендовали герою материала задуматься, как ездить на воде, пока ее не начали продавать по цене масла.

«Нужно быть дураком, чтобы заливать в бак масло, которое стоит пять – шесть левов (почти 264 рубля – прим.ред), в то время как дизель стоит три лева (132 рубля) за литр», – написал пользователь под ником КИРо ТРАлаЛАДЖИЯТА.

«Видимо, у педагогов зарплаты слишком высокие, они не знают, на что их можно потратить» – добавил пользователь Май на.

Нашлись и такие, кто с юмором предположил, что учитель жарит картошку с котлетами на дизтопливе.

Ранее директор по послепродажному обслуживанию ГК «АвтоСпецЦентр» Игорь Серебряков рассказал, чем отличается бензин марок АИ-100 от АИ-92 или АИ-95.