Главного инженера обслуживающей компании задержали в связи со взрывом газа в Ступине

14:18 12/04/2022
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Представители следствия по делу о взрыве газа в жилом доме в подмосковном городе Ступино проводят следственные действия с главным инженером обслуживающей компании. Об этом ТАСС сообщила представитель регионального главка Следственного комитета Ольга Врадий.

«В настоящее время мужчина доставлен к следователю для проведения с его участием следственных действий», – сказала Врадий.

По ее словам, в ходе изучения изъятой документации следствие установило, что главный инженер обслуживающей компании не оказал должного техобслуживания внутриквартирного газового оборудования в рамках соответствующего договора. Причиной этого было указано отсутствие жильцов в квартире на момент проверки.

Жертвами произошедшего накануне взрыва газа в Ступине стали шесть человек, в том числе трое детей. По факту ЧП возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что семьям погибших при взрыве газа в Ступине будет выплачено по одному миллиону рублей. Пострадавшие получат от 100 до 500 тыс. рублей.