«Мосфильм»: Комедия Меньшова «Любовь и голуби» выйдет в повторный прокат 21 апреля

14:59 12/04/2022
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Комедия режиссера Владимира Меньшова «Любовь и голуби» 21 апреля выйдет в повторный прокат. Зрители увидят фильм с полностью отреставрированным изображением и звуком, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу киноконцерна «Мосфильм».

«Сорок лет спустя! 21 апреля 2022 года в повторный прокат выходит один из лучших фильмов Владимира Меньшова и самая народная и душевная его комедия – «Любовь и голуби». Фильм имеет простые и понятные посылы, которые касаются семейных ценностей, человеческих слабостей и тревог о будущем», – отметили в пресс-службе.

Картина была снята в 1984 году по одноименной пьесе Владимира Гуркина. Роли в фильме исполнили Людмила Гурченко, Нина Дорошина, Александр Михайлов, Сергей Юрский, Игорь Лях и другие.

Показ картины пройдет в рамках проекта «Арткино прокат», который ранее выпустил в повторный прокат фильмы «Кин-дза-дза!», «Москва слезам не верит», «Иван Васильевич меняет профессию», «Служебный роман» и другие.

Ранее стало известно, что совсем скоро на экраны выйдет фильм, посвященный жизни и творчеству Джона Леннона. Сценарий для картины написал автор «Богемской рапсодии» Энтони МакКартен.